Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" Уренского муниципального округа Нижегородской области
    Адрес объекта:
    606811, Нижегородская область, Уренский район, село Большое Горево, улица Молодежная, дом 7
    Назначение объекта:
    учебно-научное
    Площадь:

Свидетельство о государственной регистрации права

МБДОУ "Солнышко"
    Адрес:
    606811 Нижегородская область, Уренский район, село Большое Горево, улица Молодежная,дом 7
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
О средствах обучения и воспитания
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания, для проведения практических занятий МБДОУ:

Групповые помещения
    Игровая мебель, столы и стулья для воспитанников, дидактические столы,столы ПДД, игры и пособия, игрушки, иллюстративный материал, детская художественная и познавательная литература, ноутбук.

Музыкальный зал
    Средства мультимедиа: музыкальный центр, CD – диски, мультимедиапроектор, ноутбук,колонки, детские стульчики, музыкальные инструменты (гитара,балалайки,барабан,металлофоны, бубенцы колокольчики, тарелки, ложки, треугольники, флейта, губные гармошки, свистульки, дудочки, погремушки), иллюстративный материал, театральная ширма. Атрибуты для игр и музыкально-исполнительской деятельности (искусственные цветы, листочки, платочки, платки, шарфы, шляпы, фартучки). Наглядный и дидактический материал по музыкальному развитию детей; костюмы и атрибуты для праздников, театрализованной деятельности.

Физкультурное оборудование.
    Шведская стенка, кольца для игры в баскетбол, обручи большие и малые, мячи разного диаметра, дуги для подлезания (металлические), гимнастические скамейки, гимнастическое бревно, тоннели, скакалки, мишени для метания, мешочки для метания, оборудование для профилактики плоскостопия (ребристая доска, массажные коврики), круги "здоровья"; кегли, маты кольцебросы.

Спортивное и игровое оборудование, установленное на прогулочных участках
    Лабиринты (1 шт.), дорожки - "змейки" (2 шт.), щиты для метания (1 шт.), гимнастический комплекс - (2 шт.), скамейки для сюжетно - ролевой игры (4 шт.), песочница "Ромашка" (2 шт.), домик - беседка (4 шт.), домик - (2 шт.), качель - балансир (2 шт.), песочный дворик (1 шт).

Объекты их оснащение приспособлены для практических занятий всех воспитанников.

• Материально-техническое оснащение (DOCX; 153.19 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется ГБУЗ НО "Уренская ЦРБ" на основании договора на оказание бесплатных медицинских услуг от 10.01.2022 г фельдшером Большегоревского ФАПа.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    проведение профилактических осмотров;
    мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

• Паспорт доступности для инвалидов объекта и услуг (PDF; 409.66 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется только у сотрудников ДОУ; для воспитанников доступа нет.